Реклама: ООО «ФУТБОЛЬНЫЙ КЛУБ «СОЧИ», ИНН 2367009555, ID: 915606

В Краснодаре в машинах у 4 сотрудников ГИБДД нашли более 700 тысяч рублей. Видео

В Краснодаре в машинах у 4 сотрудников ГИБДД нашли более 700 тысяч рублей. Видео
Фото и видео: t.me/bazabazon

В отношении правоохранителей ведется проверка по факту получения взятки.

В Краснодаре 26 июля были задержаны сотрудники ГИБДД, подозреваемые в получении взятки. В автомобилях правоохранителей была обнаружена крупная сумма денег.

Как сообщает Telegram-канал BAZA, житель Краснодар передал сотрудникам полиции взятку в размере 40 тысяч рублей, чтобы стражи порядка не составляли протокол на его друга, отказавшегося от медицинского освидетельствования. После того, как представители ГИБДД получили данную сумму, гражданин сообщил о данном факте в службу собственной безопасности ГУ МВД.

Полицейские задержали 4 сотрудников дорожной инспекции. При досмотре двух автомобилей у них была обнаружена крупная сумма денег. В одной машине нашли 566 тысяч рублей, в другой - 169 тысяч. Среди них были также и 40 тысяч рублей, ранее переданные краснодарцем правоохранителям.

Как сообщили в пресс-службе ГУ МВД России по Краснодарскому краю, в настоящее время в отношении сотрудников ГИБДД проводится проверка по факту злоупотреблении и превышении должностными полномочиями, а также получении взятки. Если их вина будет установлена, стражи порядка будут уволены и понесут наказание в соответствии с действующим законодательством. 

Читайте новости в нашем Телеграме.
 
загрузка страницы...
Rambler's Top100