Трагедия в Барнауле: боксер одним ударом убил мужчину, заступившегося за инвалида
Жена погибшего требует справедливого суда.
В Барнауле следователи задержали 38-летнего боксера, которого подозревают в умышленном причинении тяжких повреждений, повлекших по неосторожности смерть потерпевшего. В настоящее время решается вопрос о мере пресечения, сообщает «Российская газета» со ссылкой на источники в СУ СКР по Алтайскому краю.
Что в действительности произошло?
По данным Telegram-канала LIFE SHOT, 40-летний Павел Рохлов, пытавшийся защитить инвалида от пьяной компании, был убит одним ударом. Его нанес 38-летний боксер Михаил Старцев. Помимо него, в драке принимала участие двукратная чемпионка мира по кикбоксингу Лилия Ворогушина. О ее статусе в этом деле пока ничего не сообщается.
По словам жены убитого Светланы, ее также повалили на землю, а чемпионка Лилия Ворогушина пинала ее в живот и по голове.
Данный инцидент, произошедший накануне в районе Старого базара, снимали на камеры мобильных телефонов посетители одного из баров алтайской столицы. В том числе по этим записям следователи сейчас восстанавливают картину событий. Возбуждено уголовное дело, подозреваемому грозит до 15 лет лишения свободы.
Всю версию трагических событий рассказала супруга погибшего Павла Рохлова в соцсетях. По ее словам, тот вступился за парня с тростью в руках, на которого наседали три человека, среди которых был местный боксер. Пытаясь разнять конфликтующие стороны, потерпевший получил страшной силы удар, после которого уже подняться не смог. Прибывшие медики констатировали его смерть.
Камеры очевидцев запечатлели и тот момент, что драка не прекратилась даже после того, как вступившийся за инвалида Рохлов уже лежал без признаков жизни.
По словам супруги убитого, сейчас большое количество людей «пытается отмазать» боксера, подключая «каких-то депутатов, даже собираются дойти до Москвы. Справедливого суда поможет добиться только огласка».
Известно, что у погибшего Павла Рохлова осталась шестилетняя дочь.