Реклама: ООО «ФУТБОЛЬНЫЙ КЛУБ «СОЧИ», ИНН 2367009555, ID: 915606

Из Apple уходит главный дизайнер, участвовавший в создании iPhone, iMac и iPod

Из Apple уходит главный дизайнер, участвовавший в создании iPhone, iMac и iPod

Специалист займется личным бизнесом.

Джони Айв покинет компанию и создаст собственную студию LoveFrom, сообщает пресс-служба Apple на официальном сайте мирового IT-гиганта. Теперь дизайнерской работой в корпорации будут заведовать Эванс Хэнки и Алан Дай под руководством Джеффа Уильямса (главного операционного директора Apple).

- Джонни — особенная фигура в мире дизайна, и его роль в возрождении Apple нельзя недооценить, начиная отсчет с революционного iMac 1998 года до iPhone и беспрецедентных амбиций Apple Park. После стольких лет тесного сотрудничества я рад, что наши отношения продолжают развиваться, и я с нетерпением ожидаю совместной работы с Джони в будущем, – прокомментировал ситуацию руководитель корпорации Тим Кук.

Айв стал дизайнером Apple в 1992 году, а спустя пять лет занял должность вице-президента промышленного дизайна. Дизайн первых моделей iPod, iPhone и Macbook был придуман Айвом, который дружил с основателем компании Стивом Джобсом.

Apple станет одним из основных клиентов студии Айва, отмечается в пресс-релизе.

Как ранее сообщала «Новая Кубань», в Apple собрались отказаться от iTunes. Компания собирается разделить плеер на три независимых приложения.

Читайте новости в нашем Телеграме.
 
загрузка страницы...
Rambler's Top100