Реклама: ООО «ФУТБОЛЬНЫЙ КЛУБ «СОЧИ», ИНН 2367009555, ID: 915606

В Краснодаре сотрудники полиции задержали мужчину, укравшего кольца из ювелирного магазина на 1 млн рублей

В Краснодаре сотрудники полиции задержали мужчину, укравшего кольца из ювелирного магазина на 1 млн рублей
Фото: пресс-служба ГУ МВД России по Краснодарскому краю

Злоумышленник неудачно попытался скрыться с места происшествия.

В Краснодаре в торговом центре, расположенном на улице Тюляева, произошло ограбление. Мужчина зашел в ювелирный магазин и попросил у продавца показать кольцо. Когда женщина предоставила украшение, злоумышленник достал пневматический пистолет, разбил витрину и похитил 4 планшета с драгоценностями. Сумма ущерба составила около 1 миллиона рублей.

К полицейским с сообщением об инциденте обратились 2 девушки. Правоохранители оперативно задержали подозреваемого на выходе из ТЦ. Злоумышленника доставили в отделение для дальнейшего разбирательства.

«Задержанным оказался ранее судимый 38-летний местный житель. В настоящее время следственным подразделением СУ УМВД России по городу Краснодару в отношении подозреваемого возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 3 статьи 162 УК РФ (разбой)», — рассказали в пресс-службе ГУ МВД России по Краснодарскому краю.

В настоящее время злоумышленник заключен под стражу. Похищенные драгоценности были изъяты, позднее их вернут законному владельцу. Нарушителю общественного порядка грозит до 12 лет лишения свободы.

Читайте новости в нашем Телеграме.
 
загрузка страницы...
Rambler's Top100