Реклама: ООО «ФУТБОЛЬНЫЙ КЛУБ «СОЧИ», ИНН 2367009555, ID: 915606

Дилеры сообщили о четвертом за 2021 год подорожании автомобилей Lada с 1 июля

Дилеры сообщили о  четвертом за 2021 год подорожании автомобилей Lada с 1 июля
Фото: АвтоВАЗ

Стало известно о том, что с 1 июля подорожают автомобили Lada. Об этом, в частности, сообщили дилеры, уточнив, что цены поднимутся на все модели бренда, пишет РБК со ссылкой на Autonews.ru. Подорожание в зависимости от модели составит 2-4%.

В интервью Autonews.ru в одном из дилерских центров в Москве уточнили, что цены будут проиндексированы в среднем на 2%. В другом автосалоне сообщили, что уже получили от производителя обновленные прайс-листы, Так, согласно документам, новые автомобили подорожают на 4%.

Это уже четвертое по счету повышение цен в компании АвтоВАЗ на свои автомобили в 2021 году. Напомним, последний раз Волжский автозавод корректировал прайс-листы в мае, после чего машины марки Lada прибавили в стоимости в среднем 5%. До этого российский автопроизводитель переписывал ценники в январе, затем в марте, когда они выросли на 2-5% и 2% соответственно.

Ранее президент АвтоВАЗа Николя Мор заявлял, что 2023-2026 годы АвтоВАЗ планирует войти в цикл обновления модельного ряда, представив новые автомобили. Это будут совершенно новые модели, которые выведут бренд Lada на более высокий ценовой сегмент, по сравнению с текущим модельным рядом, утверждал он.

«АвтоВАЗ продолжит предлагать достаточно доступные автомобили на низовом пороге сегмента. Но в перспективе последующих пяти лет мы планируем перейти через ценовой порог в 1 млн рублей. Следующим шагом станет порог 1,2 млн рублей. Это сработает только если мы сможем предложить интересное соотношение цены к потребительским свойствам», - комментировал Мор.

Корректировка цен связана со спадом объемов продаж и подорожанием комплектующих электроники, пояснил ранее Autonews.ru генеральный директор ГК «АвтоСпецЦентр» Денис Петрунин.

Читайте новости в нашем Телеграме.
 
загрузка страницы...
Rambler's Top100