Реклама: ООО «ФУТБОЛЬНЫЙ КЛУБ «СОЧИ», ИНН 2367009555, ID: 915606

Полицейские Краснодара уговорили рецидивиста нарушить закон за 8 тыс. рублей

Полицейские Краснодара уговорили рецидивиста нарушить закон за 8  тыс. рублей

Преступление выявили сотрудники ФСБ.  

Пятерка краснодарских полицейских ЛУ МВД России на транспорте попала под уголовное расследование из-за фабрикации дела. Стражей закона обвиняют в преступлении, цель которого – повысить показатели раскрываемости преступлений.

Подробнее о ситуации журналистам «Новой Кубани» рассказали в Южном следственном управлении на транспорте Следственного комитета РФ.

– Следственными органами Южного СУТ СК России возбуждено уголовное дело в отношении пятерых сотрудников Краснодарского ЛУ МВД России на транспорте. Они подозреваются в совершении преступлений, предусмотренных ч. 2 ст. 222, ч. 1 ст. 286 УК РФ (незаконное приобретение, хранение и сбыт боеприпасов, совершенный группой лиц по предварительному сговору и превышение должностных полномочий).

По версии следствия, в мае 2019 года сотрудники полиции за денежное вознаграждение в сумме 8 тысяч рублей склонили ранее неоднократно привлекавшего к уголовной ответственности местного жителя совершить в зоне их оперативного обслуживания преступление в сфере незаконного оборота оружия и боеприпасов.

– Так, 27 мая 2019 года, подозреваемые сбыли указанному мужчине боеприпасы к нарезному огнестрельному охотничьему оружию и согласно разработанной «легенде» на перегоне «Майкоп-Ханская» последний был выявлен одним из подозреваемых за совершение административного правонарушения, – отметили в Южном СУТ СК.

Указанное преступление было выявлено сотрудниками УФСБ России по Краснодарскому краю. В настоящее время проводятся следственные действия, направленные на установление всех обстоятельств преступления.

Как ранее сообщала «Новая Кубань», уголовное дело в отношении работавшего на железнодорожной станции экс-сотрудника линейного отделения полиции возбуждено в Тихорецке.

По данным работников Южной транспортной прокуратуры, трудившийся на местном вокзале правоохранитель составил 10 протоколов о переходе гражданами путей в неположенном месте. Однако эти люди никаких правонарушений не совершали, о чем по версии следствия знал подозреваемый. Разоблачить оборотня в погонах удалось во время проведения прокурорской проверки.

Читайте новости в нашем Телеграме.
 
загрузка страницы...
Rambler's Top100