Реклама: ООО «ФУТБОЛЬНЫЙ КЛУБ «СОЧИ», ИНН 2367009555, ID: 915606

В УВД Сочи раскрыли детали задержания «двойника» Сергея Цапка

В УВД Сочи раскрыли детали задержания «двойника» Сергея Цапка

Мужчина находился в федеральном розыске.

Вчера стало известно о задержании в Сочи 32-летнего уроженца Бишкека, которого в СМИ назвали «двойником» главаря кубанской банды Цапков Сергея Цапка. В пресс-службе УМВД города сообщили, что полицейские во время ночного патруля заметили подозрительного мужчину и решили проверить его документы. При виде правоохранителей гражданин поменял маршрут и попытался скрыться.

- Так как документов, удостоверяющих личность, мужчина при себе не имел, его доставили на стационарный пост пляжа «Чайка». При проверке по базам учета МВД России установлено, что доставленный находится в федеральном розыске, - рассказали в ведомстве.

32-летний мужчина является фигурантом 5 уголовных дел. Преступления он совершал на территориях Кореновского и Выселковского районов.

Как писала «Новая Кубань» ранее, Виталий Никифоров получил неожиданную известность после публикации фотографий с места тяжелого ДТП в Сочи. Попавшего в кадр 32-летнего мужчину очевидцы приняли за главаря кубанской банды Цапков, который скончался в 2014 году в СИЗО Краснодара. Напуганные жители станицы Кущевской, где в свое время зверствовала ОПГ, написали обращение к прокурору Сочи Игорю Грязнову с просьбой установить личность «двойника» Сергея Цапка.

Напомним, в 2010 году банда Цапков совершила зверское убийство 12 человек в доме фермера Сервера Аметова в станице Кущевской. Главарь ОПГ Сергей Цапок был приговорен к пожизненному заключению, однако скончался в СИЗО Краснодара в 2014 году. Причиной смерти назвали отрыв тромба. Тело Цапка опознавала инициативная группа жителей станицы Кущевской, в которую вошел и сын погибшего фермера Аметова. Также были проведены дактилоскопическая и генетическая экспертизы.


Читайте новости в нашем Телеграме.
 
загрузка страницы...
Rambler's Top100