Реклама: ИП Терентьев Павел Альбертович. ИНН 482613868955. ID: 915606

В Краснодаре отремонтируют 100 участков неасфальтированных дорог

В Краснодаре отремонтируют 100 участков неасфальтированных дорог

Их совокупная длина составляет 40 километров.

Около 250 тыс. кв. м. гравийных дорог разровняют, избавят от ям и восстановят, где это необходимо, пообещали власти кубанской столицы. В пятницу градоначальник посетил ремонтируемую дорогу к садоводческому товариществу в станице Елизаветинской. Ее 5,3 км начали приводить в порядок одними из первых, уточняют в муниципальной пресс-службе.

— Вместе с ремонтом асфальтовых дорог в Краснодаре не менее важно поддерживать в проезжем состоянии гравийные, которых примерно половина: из 1800 км — 900 км. В это время года горожане регулярно выезжают за город, и нужно создать для этого условия. Конечно, наша задача — с каждым годом уменьшать количество гравийных дорог, делать их асфальтовыми, но ресурсы на эти цели пока ограничены. В течение ближайших месяцев приведем в порядок более 100 участков гравиек, — отмечает мэр Краснодара Евгений Первышов.

В 2019 году городские власти также восстановят гравийные дороги к другим садоводческим товариществам в Прикубанском и Карасунском внутригородских округах. Среди планируемых к реконструкции объектов: участки улиц в Пашковском жилом районе, станицах Елизаветинской и Старокорсунской, хуторе им. Ленина.

Как сообщала «Новая Кубань» в апреле, в Краснодаре 50 дорожных участков отремонтируют до конца года. Среди них дороги на улицах Красная, Калинина, Суворова, Солнечная, 40-летия Победы, Российская.

Добавим, что буквально недавно навыкам укладки асфальта вместе с другими губернаторами обучился глава Краснодарского края Вениамин Кондратьев

Читайте новости в нашем Телеграме.
 
загрузка страницы...
Rambler's Top100