Реклама: ООО «ФУТБОЛЬНЫЙ КЛУБ «СОЧИ», ИНН 2367009555, ID: 915606

В поселке Краснодара возобновили водоснабжение после массового отравления людей

В поселке Краснодара возобновили водоснабжение после массового отравления людей

Однако пить воду еще нельзя.

Вечером 27 июня в поселке Краснодарский возобновил подачу технической воды местным жителям после завершения профилактических работ. Это решение согласовано с управлением Роспотребнадзора, сообщает пресс-служба мэрии Краснодара.

– Сейчас это будет техническая и сильно хлорированная вода. Пить ее нельзя, использовать для приготовления еды — тоже. Хлорирование нужно, чтобы прочистить и продезинфицировать все трубы магистрального водопровода, внутридомовые сети, – отмечается в сообщении сотрудников муниципалитета.

Возобновил подачу гарантирующий поставщик ИП Карапетян, который обеспечивает водоснабжение пос. Краснодарского. Как отмечают в администрации, только после завершения прочистки и дезинфекции системы поставляемую воду можно будет считать питьевой. Свое добро на это должен дать Роспотребнадзор, который сейчас ежедневно берет пробы жидкости для анализа качества.

Как накануне сообщала «Новая Кубань», в поселке Краснодарском в краевой столице жители массово отравились водой из-под крана. Информация об этом сначала появилась в социальных сетях, а затем была официально подтверждена мэрией. В больницу обратились 24 жителя краевого центра. По рекомендации Роспотребнадзора была отключена ветка водопровода, питающего дома жителей посёлка, где зафиксированы эти случаи.

По факту массового отравления людей возбуждено уголовное делопо статье «Оказание услуги, не отвечающей требованиям безопасности жизни и здоровья потребителей» (ч.1 ст.238 УК РФ), сообщили «Новой Кубани» в пресс-службе СУ СКР по Краснодарскому краю.



Читайте новости в нашем Телеграме.
 
загрузка страницы...
Rambler's Top100