Реклама: ООО «ФУТБОЛЬНЫЙ КЛУБ «СОЧИ», ИНН 2367009555, ID: 915606

В Германии опубликовали доклад об обстоятельствах крушения самолета с совладелицей авиакомпании S7 на борту

В Германии опубликовали доклад об обстоятельствах крушения самолета с совладелицей авиакомпании S7 на борту

Авиакатастрофа унесла жизни Наталии Филевой, ее отца и пилота лайнера.

Федеральное бюро расследований авиационных происшествий (BFU) Германии опубликовало предварительный доклад об обстоятельствах крушения частного самолета, на котором летела совладелица крупнейшей авиакомпании России Наталия Филева. Лайнер разбился во время посадки в аэропорту Эгельсбах недалеко от Франкфурта-на-Майне.

В документе, основанном на данных радаров, переговорах пилота с диспетчером и показаниях свидетелей, говорится, что бизнес-джет во время захода на второй круг перешел в неуправляемый полет. Спустя несколько секунд он практически под прямым углом столкнулся с землей и загорелся. Обломки лайнера разбросало в радиусе 20 километров.  


012.jpg

Очевидцы ЧП, находившиеся в момент трагедии на борту другого самолета, рассказали, что бизнес-джет вошел в пике во время разворота и ударился об землю. Свидетели, наблюдавщие за полетом в башне командно-диспетчерского пункт видели, как лайнер приближался к взлетно-посадочной полосе по диагонали.

В материалах BFU указано, что посадка самолета проводилась в сложных метеоусловиях. Так, видимость составляла более 10 км, а скорость ветра - около 5 метров в секунду.

Как писала «Новая Кубань» ранее, авиакатастрофа произошла 31 марта 2019 года. Она унесла жизни совладелицы компании S7 Group Наталии Филевой, ее отца Валерия Карачева и пилота Андрея Дикуна. По неподтвержденной информации, Филева и ее родственник направлялись в Германию на лечение.

Напомним, Наталья Филева и ее супруг Владислав Филев являются совладельцами крупнейшей частной авиакомпании России S7. В 2018 году Наталия Филева была четвертой в рейтинге богатейших женщин РФ по версии журнала Forbes. Ее состояние оценили в 600 млн долларов.



Читайте новости в нашем Телеграме.
 
загрузка страницы...
Rambler's Top100