Реклама: ООО «ФУТБОЛЬНЫЙ КЛУБ «СОЧИ», ИНН 2367009555, ID: 915606

В Краснодарском крае школьникам предоставят возможность провести выпускные вечера

В Краснодарском крае школьникам предоставят возможность провести выпускные вечера

Такую задачу на заседании оперативного штаба  поставил губернатор Вениамин Кондратьев.

Губернатор Краснодарского края Вениамин Кондратьев на заседании оперштаба, 28 мая поставил задачу проработать возможность проведения выпускных вечеров в школах. Об этом сообщили в пресс-службе краевой администрации.

По словам главы региона, ему поступает огромное количество обращений от учеников и их родителей с просьбой провести выпускной и последний звонок.

«Школьники ждали этот вечер, готовились к нему. Эти воспоминания сохранятся у них на всю жизнь. Надо взвешенно подойти к организации выпускных балов, но лишить ребят эмоций мы не можем. Давайте подумаем над решением, которое позволит провести эти вечера в школах. Выпускные балы должны пройти на высочайшем уровне, несмотря ни на что», – отметил Вениамин Кондратьев.

Отдельное внимание глава региона уделил проведению Губернаторского бала, который традиционно собирает в краевой столице порядка 2,5 тысяч лучших выпускников Кубани – медалистов, победителей олимпиад, стобалльников, спортсменов.

«В привычном масштабе мы его провести не сможем – нет возможности репетировать. Но нужно продумать, в каком формате он может пройти. Эти дети – лучшие выпускники края, и их заслуги необходимо отметить», – подчеркнул он.

Ранее «Новая Кубань» сообщала, что на Кубани во многих школах последний звонок для школьников прозвучал в онлайн-режиме.

Читайте новости в нашем Телеграме.
 
загрузка страницы...
Rambler's Top100