Реклама: ООО «ФУТБОЛЬНЫЙ КЛУБ «СОЧИ», ИНН 2367009555, ID: 915606

Телефонные мошенники похитили полмиллиона рублей у 4 жителей Адыгеи

Телефонные мошенники похитили полмиллиона рублей у 4 жителей Адыгеи

Злоумышленники используют различные схемы, чтобы получить доступ к банковским счетам граждан.

В Адыгее в течение суток в полицию обратились сразу 4 жителя республики, которые стали жертвами телефонных мошенников.

Так, 59-летний житель Майкопа перевел злоумышленникам, представившимся сотрудниками правоохранительных органов, 300 тысяч рублей. Собеседники утверждали, что сын мужчины подозревается в совершении уголовного преступления, однако проблему можно «решить» за определенную сумму. Только связавшись с наследником, потерпевший понял, что его обманули.

Другой житель столицы республики согласился перевести свои средства на другие «безопасные» счета после звонка со стационарного телефона. Таким образом парень потерял 170 тысяч рублей.

А 54-летняя жительница Майкопа сообщила данные своей карты неизвестному, который нашел ее объявление о продаже телефона на одном из сайтов и якобы намеревался приобрести гаджет. После того, как женщина назвала данные карты, с нее пропала сумма в размере 35 тысяч рублей.

«В настоящее время по всем этим фактам проводятся дополнительные проверки. Сыщики устанавливают лиц, причастных к совершению преступлений», - рассказали в пресс-службе УМВД РФ по Адыгее. 

В полиции вновь призвали граждан быть бдительными во время разговоров с неизвестными собеседниками и ни в коем случае не называть данные банковских счетов, а также не совершать никаких финансовых операций.

Читайте новости в нашем Телеграме.
 
загрузка страницы...
Rambler's Top100