Реклама: ООО «ФУТБОЛЬНЫЙ КЛУБ «СОЧИ», ИНН 2367009555, ID: 915606

В Краснодарском крае трое браконьеров незаконно выловили рыбу почти на 4,5 млн рублей

В Краснодарском крае трое браконьеров незаконно выловили рыбу почти на 4,5 млн рублей
Фото: пресс-служба пресс-служба Пограничного управления ФСБ России по Краснодарскому краю

Суд приговорил злоумышленников к лишению свободы на срок 2 года условно.

В Бейсугском лимане Азовского моря трое жителей станицы Бриньковской отправились на рыбалку в период, когда добыча водных биоресурсов запрещен. Помимо этого злоумышленники пользовались неразрешенными средствами для ловли рыбы. Фигуранты были задержаны на месте. Как удалось установить правоохранителям, сумма ущерба почти достигла 4,5 млн рублей.

В отношении граждан было возбуждено уголовное дело по части 3 статьи 256 УК РФ. В соответствии с ней злоумышленникам грозило до 5 лет лишения свободы.

«Причиненный ущерб квалифицирован как особо крупный, и составил 4 478 640 рублей. Злоумышленникам назначено наказание в виде лишения свободы сроком на 2 года условно с испытательным сроком на 2 года с возмещением причиненного ущерба в размере 1 492 880 рублей с каждого из осужденных», — сообщили в пресс-службе Пограничного управления ФСБ России по Краснодарскому краю.

В Погрануправлении жителям Кубани напомнили о необходимости соблюдать правила рыболовства.

Ранее «Новая Кубань» писала, что на Кубани 22-летнему браконьеру грозит до 2 лет тюрьмы за незаконную ловлю рыбы запрещенными снастями. Противоправной деятельностью молодой человек занимался в Приморско-Ахтарском районе.

Читайте новости в нашем Телеграме.
 
загрузка страницы...
Rambler's Top100