Реклама: ООО «ФУТБОЛЬНЫЙ КЛУБ «СОЧИ», ИНН 2367009555, ID: 915606

В Краснодаре горе-грабитель обронил паспорт друга на месте преступления

В Краснодаре горе-грабитель обронил паспорт друга на месте преступления
Фото Управление МВД России по городу Краснодару

Мужчина пытался украсть из магазина спички и сигареты.

В Краснодаре полицейские раскрыли магазинную кражу благодаря оставленному на месте преступления паспорту.

Как сообщили в Управлении МВД России по городу Краснодару, с сообщением об ограблении обратился директор продуктового магазина, расположенного на улице Индустриальной.

Было установлено, что один из посетителей торговой точки, воспользовавшись занятостью продавцов, решил вынести из магазина 70 коробок со спичками и 121 пачку сигарет. Работники организации заметили попытку совершения кражи и пытались самостоятельно задержать преступника. В результате правонарушитель скрылся, но был вынужден оставить на месте преступления куртку и спрятанный в ней похищенный товар на сумму 12 000 рублей.

При осмотре вещей беглеца был обнаружен паспорт на имя гражданина РФ. По этому документу полиция разыскала жителя Ставропольского края, который пояснил, что дал свою куртку в пользование приятелю.

Получив необходимую информацию, правоохранители задержали предполагаемого грабителя по месту его жительства в городе Пятигорске и доставили в Краснодар.

В отделе полиции ранее судимый за кражу 31-летний житель соседнего региона признался в содеянном и пояснил, что часть похищенного имущества он планировал перепродать, а остальное оставить себе с целью личного использования.

В отношении подозреваемого завели уголовное дело. Ему грозит до 4 лет лишения свободы.

Ранее «Новая Кубань» сообщала, что в Краснодаре магазинный вор выкинул рюкзак с продуктами при попытке его задержания.


Читайте новости в нашем Телеграме.
 
загрузка страницы...
Rambler's Top100