Реклама: ООО «ФУТБОЛЬНЫЙ КЛУБ «СОЧИ», ИНН 2367009555, ID: 915606

Депутат Госдумы Юрий Смирнов предложил включить печатные СМИ в список наиболее пострадавших от пандемии отраслей

Депутат Госдумы Юрий Смирнов предложил включить печатные СМИ в список наиболее пострадавших от пандемии отраслей

Соответствующее предложение парламентарий направил главе комиссии по поддержке МСП.

Депутат Государственной Думы РФ Юрий Смирнов предложил включить независимые печатные СМИ в список отраслей, наиболее пострадавших от пандемии коронавируса. Соответствующее обращение народный избранник направил на имя Дмитрия Сазонова, который возглавляет Комиссию по поддержке малого и среднего предпринимательства при ГД РФ.

В случае, если инициатива получит одобрение, газеты и журналы смогут воспользоваться господдержкой, в частности, получить гранты на выплату заработной платы сотрудника в апреле-мае (12130 рублей на одного работника).

По словам Смирнова, поводом для депутатского запроса стало обращение к нему представителей печатных независимых изданий.

«Негосударственные печатные СМИ – те же предприятия малого и среднего бизнеса. Без господдержки многим из них может грозить гибель. Несмотря на право работать в текущих условиях, газеты и журналы лишились значительных источников доходов, которые формируются за счет рекламных контрактов. Рекламодатели в силу понятных экономических причин вынуждены сокращать расходы на рекламу, а то и вовсе отказываться от нее», - рассказал «Новой Кубани» депутат Госдумы.

Парламентарий добавил, что издания продолжают информировать своих читателей о ситуации в стране, в том числе мерах по борьбе с коронавирусом, но при этом терпят убытки.

Читайте новости в нашем Телеграме.
 
загрузка страницы...
Rambler's Top100