Реклама: ООО «ФУТБОЛЬНЫЙ КЛУБ «СОЧИ», ИНН 2367009555, ID: 915606

Самый молодой член банды Цапков задержан за изнасилование женщины в Краснодарском крае

Самый молодой член банды Цапков задержан за изнасилование женщины в Краснодарском крае

25-летний парень не так давно вышел из колонии.

В Краснодарском крае задержан 25-летний Игорь Майданюк, который считается самым молодым членом кущевской банды Цапков — на момент самого громкого преступления ОПГ в 2011 году ему было 16 лет. В ходе следствия выяснилось, что подросток не причастен к массовому убийству в доме фермера Сервера Аметова, в группировке он выполнял роль «шестерки». Однако за хранение наркотиков, угон автомобиля и избиения ему назначили 4,5 года, срок он отбывал в Белореченской воспитательной колонии и вышел на свободу по УДО. Но в 2016 году он вновь вернулся на 2 года и шесть месяцев в места лишения свободы за избиение мужчины, проникновение в жилище и оскорбление полицейского. В 2018 году Игорь Майданюк опять оказался на скамье подсудимых, его признали виновным в краже и приговорили к 11 месяцам тюрьмы.

Теперь 25-летнему бывшему члену банды Цапков грозит новая статья УК. Майданюка задержали у дома 53-летней женщины, в попытке изнасилования которой он подозревается, сообщает «Комсомольская правда» со ссылкой на собственный источник.

По предварительным данным, молодого человека скрутили полицейские, входящие в группу самоконтроля. Стражи порядка проверяли, как жители станицы Кущевской соблюдают карантин, и услышали крики, исходящие из одного дома.

«Он пытался осуществить насильственные действия сексуального характера. Но свой преступный умысел не довел до конца, так как его поймали с поличным сотрудники полиции», - передает издание слова своего собеседника.

Цапковская ОПГ организованная преступная группировка, действующая с начала 1990-х годов в станице Кущёвской и Кущёвском и Ленинградском районах Краснодарского края. Банда получила широкую известность после того, как 4 ноября 2010 года ее участники совершили массовое убийство двенадцати человек, в том числе детей, в станице Кущевской.



Читайте новости в нашем Телеграме.
 
загрузка страницы...
Rambler's Top100