Реклама: ИП Терентьев Павел Альбертович. ИНН 482613868955. ID: 915606

Жительницу Закавказской республики осудили за незаконный въезд в Россию

Жительницу Закавказской республики осудили за незаконный въезд в Россию

Женщина была выдворена из России, въезд в страну для нее закрыт.

Женщину, приехавшую из Закавказской республики на территорию России, привлекли к уголовной ответственности. 40-летнюю иностранку обнаружили в Сочи оперативные сотрудники Погрануправления Краснодарского края. Пограничниками было установлено, что женщина несколько лет назад на территории города Сочи совершила правонарушение миграционного характера.

 Тогда ее выдворили за пределы РФ и ограничили въезд в страну на пять лет.

- В период нахождения на территории родной республики 40-летняя иностранка приняла решение вернуться на российский курорт. Она поменяла фамилию, получила новый заграничный паспорт и, замаскировав таким образом преступный умысел, приехала в Россию, - сообщили «Новой Кубани» в пресс-службе Пограничного управления ФСБ России по Краснодарскому краю.

В отношении иностранки было возбуждено уголовное дело по ч. 2 ст. 322 УК РФ. Суд признал вину женщины, но ограничился лишь штрафными санкциями. Правонарушительница покинула Россию, въезд на территорию страны для нее по-прежнему закрыт.

Напомним, в скором времени начнет действовать и обновлённый закон «О гражданстве», позволяющий иностранцам становиться россиянами без обязательной регистрации. Кроме того, депутаты Госдумы рассматривают еще несколько инициатив, облегчающих жизнь мигрантов.

Читайте новости в нашем Телеграме.
 
загрузка страницы...
Rambler's Top100