Реклама: ООО «ФУТБОЛЬНЫЙ КЛУБ «СОЧИ», ИНН 2367009555, ID: 915606

В Сочи двое парней ограбили тир и выкинули похищенное оружие

В Сочи двое парней ограбили тир и выкинули похищенное оружие
Фото: t.me/police_sochi

Ущерб составил 130 тысяч рублей.

В Сочи двое парней ограбили тир. В настоящее время подельники находятся под стражей.

Местные жители 21 года и 19 лет взломали рольставни развлекательного аттракциона и проникли в него. В тире молодые люди прихватили с собой несколько страйкбольных автоматов и «наличку» из кассы. Однако, убегая с места преступления, сочинцы передумали тащить похищенную пневматику и просто выкинули награбленное, оставив себе только деньги.

Сообщников зафиксировала камера видеонаблюдения, установленная в помещении. Кадры с места преступления были опубликованы в социальных сетях.

Правоохранители установили личности подозреваемых и задержали их. Выяснилось, что один из подельников ранее совершил еще одну кражу, похитив некое имущество из табачного магазина на набережной. Молодой человек нанес владельцу ущерб на сумму более 45 тысяч рублей. Убыток от ограбления в тире составил примерно 130 тысяч рублей. Похищенные средства злоумышленники успели потратить.

На подозреваемых заведено уголовное дело по части 2 статьи 158 УК РФ. Им грозит до 5 лет лишения свобода, сообщили в пресс-службе УВД по Сочи ГУ МВД России по Краснодарскому краю.

Ранее «Новая Кубань» писала, что в Новороссийске таксист украл из палатки 145 кг фруктов и овощей.


Читайте новости в нашем Телеграме.
 
загрузка страницы...
Rambler's Top100