Реклама: ООО «ФУТБОЛЬНЫЙ КЛУБ «СОЧИ», ИНН 2367009555, ID: 915606

Дворец искусств «Премьера» в Краснодаре превратили в театр современного искусства

Дворец искусств «Премьера» в Краснодаре превратили в театр современного искусства
Фото пресс-служба администрации Краснодарского края

На базе муниципального Дворца искусств «Премьера» в Краснодаре был создан театр современного искусства, как сообщил губернатор Вениамин Кондратьев во время встречи с творческими коллективами. В ходе мероприятия он осмотрел сцену, а также различные мастерские и цеха, провел беседы с актерами, мастерами и декораторами. Кондратьев также посетил репетиции шоу-балета, джазового коллектива и народного ансамбля, поздравил артистов с Днем театра и выразил пожелания творческих успехов, обещая поддерживать творческие коллективы.

Муниципальный Дворец искусств, известный ранее как ДК ХБК, перешел в ведение КМТО «Премьеры» в 1994 году. На его сцене сегодня выступают различные творческие коллективы, включая музыкальный шоу-театр «Премьера», русский вокально-хореографический ансамбль «Родник» и театр ветеранов сцены. В Дворце искусств проводятся спектакли, концерты и другие мероприятия. Также здесь функционируют художественно-постановочные мастерские, сообщили в пресс-службе администрации Краснодарского края.

Ранее «Новая Кубань» писала, что депутат гордумы Краснодара Александр Сафронов заявлял, что существует вероятность изъятия из муниципальной собственности города Дворца искусств «Премьера». По его данным, планировалось изменение профиля учреждения после смены владельца.


Читайте новости в нашем Телеграме.
 
загрузка страницы...
Rambler's Top100