Реклама: ООО «ФУТБОЛЬНЫЙ КЛУБ «СОЧИ», ИНН 2367009555, ID: 915606

В Абхазии туристический сезон может начаться на месяц раньше

В Абхазии туристический сезон может начаться на месяц раньше
Фото: Новая Кубань

Причиной стал большой спрос на отдых в республике.

В Краснодарском крае, по прогнозам специалистов, в этом году туристический поток может превысить показатели 2022 года. Южные курорты Кубани планируют принять более 17 миллионов человек.

Наплыв отдыхающих ожидается также и в Абхазии. В 2023 году на республиканских курортах могут отдохнуть около полутора миллионов туристов. Уже сейчас россияне бронируют туры на весну на 30% активнее, чем в это же время прошлого года.

В связи с большой популярностью, которой пользуются курорты Абхазии, летний сезон здесь может начаться на месяц раньше запланированной даты. Так, республика входит в топ-5 самых популярных направлений для отдыха. По количеству ранних бронирований туристы приобрели в 3 раза больше путевок, чем в 2022 году, сообщают РИА Новости со ссылкой на пресс-службу туроператора «Интурист».

По данным специалистов, наиболее популярным курортом соседней республики является Гагра. На втором месте в рейтинге располагаются Новый Афон и Пицунда. Кроме того, интересом у туристов пользуется Сухумский район.

Уже сейчас на май и летний сезон текущего года забронировано 60-75% средств размещения. Туроператор прогнозирует превышение спроса на летний отдых над предложением.

Ранее «Новая Кубань» сообщала о том, что представители туристической индустрии рассказали жителям России о ценах туров в Абхазию на майские праздники.

Читайте новости в нашем Телеграме.
 
загрузка страницы...
Rambler's Top100