Тверской суд Москвы опубликовал на своем сайте 28 марта полный текст документа с решением о признании деятельности компании Meta Platforms. Inc. с принадлежащими ей Facebook и Instagram экстремистской.
Согласно этому документу, программными продуктами Meta могут без ограничений по-прежнему пользоваться россияне, которые не нарушают законодательство.
«Данные меры судебной защиты не ограничивают действий по использованию программных продуктов компании Meta физических и юридических лиц, не принимающих участие в запрещённой законом деятельности», - сообщается в документе.
Также указано, что деятельность Meta признана экстремистской «в части размещения, распространения и непринятия мер по блокировке материалов» с призывами к насилию.
Ранее «Новая Кубань» сообщала, что доступ к социальным сетям Facebook и Instagram ограничили на территории РФ после того, как компания Meta разрешила использовать на своих площадках призывы к насилию в отношении российских военных. Деятельность указанных соцсетей была запрещена по иску Генпрокуратуры.
Читайте новости в нашем Телеграме.