Реклама: ООО «ФУТБОЛЬНЫЙ КЛУБ «СОЧИ», ИНН 2367009555, ID: 915606

В Сочи суд вынес приговор водителю, насмерть сбившему 2-летнего ребенка

В Сочи суд вынес приговор водителю, насмерть сбившему 2-летнего ребенка

Трагедия произошла осенью 2021 года.

В Сочи 21 сентября прошлого года 55-летний мужчина во время парковки «Ленд Ровера» не смог соблюсти требования безопасности. Гражданин наехал на 2-летнюю девочку. Малышка оказалась перед транспортным средством. Столкновение с внедорожником оказалось для нее смертельным. Девочка скончалась на месте происшествия.

По данному факту было возбуждено уголовное дело по части 3 статьи 264 Уголовного кодекса Российской Федерации — нарушение ПДД, повлекшее по неосторожности смерть человека. Подозреваемый раскаялся и признал свою вину в полном объеме.

Фигурант предстал перед судом. Решением первой инстанции ему было назначено наказание в виде 2,5 лет лишения свободы. Данный срок он проведет в поселении. Также обвиняемый был лишен права заниматься деятельностью, связанной с вождением, также на 2,5 года.

«С осужденного в счет возмещения вреда, причиненного преступлением, компенсации морального вреда и материального ущерба в пользу потерпевших взыскано 2 миллиона рублей. Судом приняты меры по обеспечению гражданского иска и возможной конфискации имущества в виде наложения ареста на автомобиль марки “Land Rover”», — сообщили в объединенной пресс-службе судов Краснодарского края.

На сегодняшний день приговор в законную силу не вступил.


Читайте новости в нашем Телеграме.
 
загрузка страницы...
Rambler's Top100