Реклама: ООО «ФУТБОЛЬНЫЙ КЛУБ «СОЧИ», ИНН 2367009555, ID: 915606

500 метров комфорта. В Сочи началось строительство нового пляжа и уникального фонтана

500 метров комфорта. В Сочи началось строительство нового пляжа и уникального фонтана
Фото: http://t.me/AlekseiKopaigorodskii

Не за горами летний сезон нынешнего года. В Адлерском районе Сочи уже ведется строительство новой пляжной территории протяженностью 500 метров на улице Ленина за железнодорожным вокзалом, сообщил в своем телеграм-канале мэр города Алексей Копайгородский. Сюрпризом для жителей и гостей курорта станет плоскостной фонтан в самом центре Адлера. Стоимость его составит 50 млн рублей. Уникальный на сегодняшний день проект формируется на пересечении улиц Ленина и Демократической.

Конструкция будет состоять из двух параллельных водных тоннелей в обрамлении нескольких рядов пенных струй. Вечером фонтан украсит оригинальное освещение. Зимой площадь фонтана будет использоваться в качестве пешеходной зоны, уточнил Копайгородлский. Завершить проект планируется к началу июня 2022 года.

«Основная задача при подготовке к высокому курортному сезону – приложить все усилия, чтобы уже этим летом количество благоустроенных пляжных территорий в Сочи увеличилось. С учетом ожидаемого большого потока гостей важно на тех участках побережья, где безопасно купаться и отдыхать, но которые ранее не были вовлечены в оборот, организовать комфортные пляжи»,— прокомментировал глава курорта.



Читайте новости в нашем Телеграме.
 
загрузка страницы...
Rambler's Top100