Реклама: ООО «ФУТБОЛЬНЫЙ КЛУБ «СОЧИ», ИНН 2367009555, ID: 915606

Стены уже начинают рассыпаться. Житель Краснодара рассказал, что не так с новостройками в кубанской столице

Стены уже начинают рассыпаться. Житель Краснодара рассказал, что не так с новостройками в кубанской столице
Фото и видео: t.me/merkrd

Краснодар входит в число городов, куда стремятся переехать на ПМЖ жители большинства регионов России. Население кубанской столицы быстро увеличивается. По результатам последней переписи, в городе проживает порядка 1,7 млн человек.

Для того, чтобы все новые жители Краснодара имели жилье, в кубанской столице ежегодно возводятся новые ЖК. Однако не всегда качество постройки удовлетворяет требованиям граждан.

Так, на днях специалист по недвижимости из Краснодара на днях посетил одну из новостроек в городе. Однако увиденное возмутило его. Видео с места событий он поделился в социальных сетях. По словам специалиста, дом содержит ряд нарушений, допущенных при строительстве. Например, простенок был не закреплен в соответствии с сейсмическими требованиями, а стены начали разрушаться еще до заселения жильцов.

«Местами стены уже сами по себе начинают рассыпаться. Вот здесь шов уже развалился: видно трещины, выпадают куски раствора. А все потому, что не выполнили примыкание к плите перекрытия», — объяснил специалист по недвижимости.

Также в некоторых местах отлив либо отсутствовал, либо был установлен неправильно.

Жители Краснодара в комментариях в соцсетях выразили свое возмущение и негодование.

Ранее «Новая Кубань» сообщала, что в Краснодаре сильный ветер сорвал баннер вместе с элементами стены. Инцидент произошёл в ЖК на улице Российской.

Читайте новости в нашем Телеграме.
 
загрузка страницы...
Rambler's Top100