Реклама: ООО «ФУТБОЛЬНЫЙ КЛУБ «СОЧИ», ИНН 2367009555, ID: 915606

В Краснодаре откроется выставка «Человек неведомый»

В Краснодаре откроется выставка «Человек неведомый»
Фото: пресс-служба Краснодарского краевого выставочного зала изобразительных искусств

Работы, включенные в экспозицию, отличаются свободным подходом к выбору содержания и формы.

В Краснодарском краевом выставочном зале изобразительных искусств появится новый проект. Посетителям будет представлена экспозиция, включающая 35 работ, выполненных в таких жанрах, как пейзаж, женский портрет и натюрморт. Персональная выставка Игоря Степанова под названием «Человек неведомый» будет проходить с 5 по 17 марта.

В своих произведениях автор стремится выразить чувство незавершенности человека. С появлением новых колоний человечество начинает задаваться вопросами о своем месте во Вселенной и о своем внутреннем мире.

Творческие работы Игоря Степанова отличаются свободным подходом к выбору содержания и формы. Для него жанр не играет особой роли, так как он исследует состояние психического мира и тем самым изменяет систему «человек-мир». Мастер считает, что истинное предназначение художника - найти неизведанное, а настоящее творчество заключается в создании новых, еще непознанных миров.

Игорь Степанов родился в Краснодаре. Он окончил Краснодарское художественное училище и СПбГХПА имени Штиглица. Мастер также является членом Союза фотохудожников и Союза художников России. Он принимал участие в выставках городского и межрегионального уровней. В 2023 году работы Степанова были отмечены стипендией Министерства культуры РФ.


Читайте новости в нашем Телеграме.
 
загрузка страницы...
Rambler's Top100