Реклама: ООО «ФУТБОЛЬНЫЙ КЛУБ «СОЧИ», ИНН 2367009555, ID: 915606

В Краснодарском крае мать оставила 5 детей в доме без еды и отопления на 4 дня

В Краснодарском крае мать оставила 5 детей в доме без еды и отопления на 4 дня
Фото: pexels.com

Ребят доставили в реабилитационный центр.

В Павловском районе Краснодарского края горе-мать оставила 5 детей одних в холодном доме на 4 дня. Инцидент произошел хуторе Бейсужек.

Местные жители сообщили в правоохранительные органы о том, что несовершеннолетние дети находятся в неотапливаемом доме совершенно одни. По данному факту прокуратура района организовала проверку.

Выяснилось, что мать бросила 5 детей без присмотра и умчалась в гости в Брюховецкий район. Старшему из рябят 10 лет, самому младшему 3 года, сообщили в пресс-службе прокуратуры Краснодарского края.

Женщина покинула дом 19 февраля 2024 года. Она пообещала детям вернуться через несколько часов.  Но, отключив телефон, гражданка ушла в загул на 4 дня. Все это время малыши оставались одни в холодном помещении с минимальным набором еды.

В дни, когда ребята ожидали прихода матери, температура на улице опускалась до минус 4 градусов по Цельсию, а ночи сопровождались заморозками и сильными порывами ветра. Родительница соизволила вернуться только 22 февраля после требования полиция и сообщения об изъятии детей.

Прокуратура завела на мать года уголовное дело по 156 УК РФ за неисполнение обязанностей по воспитанию несовершеннолетнего. Орган опеки направил в суд иск об ограничении женщины в родительских правах.

Детям потребовалась госпитализация. В настоящее время они находятся в Ахтырском социально-реабилитационном центре.

Читайте новости в нашем Телеграме.
 
загрузка страницы...
Rambler's Top100