Реклама: ООО «ФУТБОЛЬНЫЙ КЛУБ «СОЧИ», ИНН 2367009555, ID: 915606

Краснодарский застройщик, обманувший дольщиков на 100 млн рублей, получил условный срок

Краснодарский застройщик, обманувший дольщиков на 100 млн рублей, получил условный срок

В Краснодаре суд вынес приговор одному из учредителей ООО «КубаньКапиталСтрой». Строительная фирма обманула несколько сотен дольщиков при возведении ЖК «Усадьба» в районе ТРЦ «Красная Площадь». Но новый объект в микрорайоне Энка, на пересечении ул. Кореновская и пр. 1-й Лиговский так и не был достроен. Все средства дольщиков были похищены недобросовестными бизнесменами.

В итоге, фигурантами уголовного дела оказались учредители строительной фирмы. Их обвинили в мошенничестве о отмывании денег. Один из них подался в бега, другой был заключен под стражу.

Следователи установили, что с 2015 по 2018 годы под предлогом строительства жилого комплекса фигуранты привлекали по договорам долевого участия денежные средства. Заведомо зная, что строения не будут завершены, полученные финансы они легализовали путем заключения фиктивных договоров купли-продажи земельных участков и проведение отделочных работ и тратили на свои нужды. В результате такой противоправной деятельности гражданам был нанесем ущерб на общую сумму 100 млн рублей.

На имущество, принадлежащее участникам преступной группы, был наложен арест.

В судебном заседании подсудимый вину не признал, утверждая, что прилагал все усилия для того, чтобы строительство домов было завершено. В итоге его признали виновным и назначили наказание в виде лишения свободы на срок 5 лет условно.

Ранее «Новая Кубань» сообщала, что в краевой столице состоялся суд над застройщиком ЖСК «Альпийский», обманувшем 59 граждан на сумму свыше 50 млн рублей. Подсудимого приговорили к 3,3 годам колонии общего режима.

Читайте новости в нашем Телеграме.
 
загрузка страницы...
Rambler's Top100