Реклама: ООО «ФУТБОЛЬНЫЙ КЛУБ «СОЧИ», ИНН 2367009555, ID: 915606

Минтранс назвал дату, когда корабль Rio уберут с берега Черного моря в Новороссийске

Минтранс назвал дату, когда корабль Rio уберут с берега Черного моря в Новороссийске
Фото: скрин с видео www.instagram.com/rio_officiall_

Сухогруз значится в списке затонувшего имущества, удаление которого  является обязательным.

Министерство транспорта России на своем официальном сайте опубликовало перечень затонувших кораблей, которые будут ликвидированы в ближайшие годы. В списке на первом месте находится сухогруз RIO, который в 2018 году вынесло на берег Черного моря в Новороссийске. В документе в графе «планируемый срок выполнения работ по удалению затонувшего имущества» указан 2025 год. Кроме того, согласно тексту, владельцем судна является гражданин Полянин С.А. За чей счет будут выполнены работы, не уточняется.

Как писала «Новая Кубань», в феврале стало известно, что сухогруз RIO уберут с берега Черного моря в связи с тем, что судно попадает под действие Найробийской международной конвенции 2007 года об удалении затонувших судов.

Напомним, сухогруз RIO прибило к берегу Новороссийска в декабре 2018 года. Корабль шел под флагом Того, на борту находился 21 человек. Огромное судно стало местом притяжения туристов со всего Краснодарского края. В социальных сетях даже появился личный аккаунт корабля, на борт водили экскурсии. 

Читайте новости в нашем Телеграме.
 
загрузка страницы...
Rambler's Top100