Реклама: ООО «ФУТБОЛЬНЫЙ КЛУБ «СОЧИ», ИНН 2367009555, ID: 915606

В Краснодарском крае суд вынесет приговор пенсионеру, насмерть сбившего 13-летнего подростка

В Краснодарском крае суд вынесет приговор пенсионеру, насмерть сбившего 13-летнего подростка

Трагедия произошла в ноябре прошлого года.

В Усть-Лабинском районе вечером 27 ноября произошло смертельное ДТП. 65-летний пенсионер ехал на «Хендэ» по хутору Калининскому, однако, превысив разрешенную скорость, не смог избежать столкновения с прохожим. Мужчина сбил 13-летнего подростка, после чего поспешил скрыться с места происшествия и спрятать машину на территорию одного из общеобразовательных учреждений.

Брат пострадавшего мальчика вызвал на место происшествия полицию и скорую медицинскую помощь. Ребенка доставили в больницу, где врачи боролись за его жизнь. Однако 30 ноября он скончался.

По данному факту было возбуждено уголовное дело по части 4 статьи 264 УК РФ. Стражи порядка оперативно задержали водителя. Злоумышленник признал свою вину. На сегодняшний день подозреваемому предъявлено обвинение. Теперь он предстанет перед судом, куда направлено дело для рассмотрения по существу, сообщили в пресс-службе СУ СК РФ по Краснодарскому краю.

Ранее «Новая Кубань» писала, что на прошлой неделе молодой мужчина погиб в ДТП с грузовиком на федеральной трассе «Кавказ» в Краснодарском крае. Авария произошла на территории Гулькевичского района.

Читайте новости в нашем Телеграме.
 
загрузка страницы...
Rambler's Top100