Реклама: ООО «ФУТБОЛЬНЫЙ КЛУБ «СОЧИ», ИНН 2367009555, ID: 915606

В Ростовской области продолжается операция по спасения горняков на завалах шахты «Обуховская»

В Ростовской области продолжается операция по спасения горняков на завалах шахты «Обуховская»
Фото скриншот видео youtube // ГТРК Дон-ТР

ЧП произошла утром 25 февраля.

Обрушение пород кровли произошло на шахте «Обуховская» в Ростовской области во время проведения подготовительных работ. ЧП случилось в 08:30 в пятницу, 25 февраля. По расчетам специалистов, завал произошел в штреке протяженностью 120 метров приблизительно в 70 метрах от устья выработки. В этот момент в заборе находились трое рабочих.

В данный момент на аварийном участке трудятся спасатели. Разбираются обрушившиеся породы и идет проветривание забоя штрека. Руководители предприятия также выехали на место происшествия. Спасательная операция длится уже четвертые сутки.

К счастью, горняки, находящиеся под завалами, не пострадали. Спасателям удалось установить с ними связь по проводному телефону. Их жизням ничего не угрожает. За завал поступает воздух, температура в шахте +26 °С. Кроме того, людей, оказавшихся в ловушке, обеспечили водой и питанием.

Инцидент носит локальный характер, работа шахты не прекращается.

Ранее «Новая Кубань» сообщала, что осенью прошлого года произошла трагедия в Кузбассе. В шахте Листвяжная при взрыве метана погибли более 50 горняков. Кроме того, тогда во имя спасения людей свои жизни отдали 5 сотрудников МЧС.


Читайте новости в нашем Телеграме.
 
загрузка страницы...
Rambler's Top100