Реклама: ИП Терентьев Павел Альбертович. ИНН 482613868955. ID: 915606

В Краснодаре задержали постояльцев хостела в рамках дела об онлайн-мошенничестве на 860 тысяч рублей

В Краснодаре задержали постояльцев хостела в рамках дела об онлайн-мошенничестве на 860 тысяч рублей
Фото: Новая Кубань

Молодые люди обманывали жителей краевой столицы.

В Краснодаре полицейские вышли на след группировки онлайн-мошенников.

Как рассказали в пресс-службе УМВД города, началось все с обращения местной жительницы. Женщина рассказала, как ей позвонила якобы родственница и сообщила, что попала в ДТП, и чтобы избежать неприятных последствий, ей нужна крупная сумма. Горожанка тут же согласила и передала водителю такси 300 тысяч рублей. Лишь потом гражданка узнала, что стала жертвой аферистов — она поговорила с родственницей и поняла, что та не просила у нее денег.

В ходе расследования дела стражи порядка задержали двух постояльцев краснодарского хостела — уроженцев Уссурийска в возрасте 19 и 21 года. Молодые люди признались, что нашли «работу» по объявлению. Они по инструкции звонили жителям краевой столицы и выманивали у них деньги. Часть «дохода» злоумышленники оставляли себе, остальное переводили организатору.

«В настоящее время установлена причастность молодых людей еще к семи фактам аналогичных противоправных деяний. Общая сумма ущерба потерпевшим составила 860 тысяч рублей», - рассказали в краснодарской полиции.

В отношении парней заведено уголовное дело, им грозит до 6 лет тюрьмы. Фигуранты помещены под стражу.

Читайте новости в нашем Телеграме.
 
загрузка страницы...
Rambler's Top100