Реклама: ООО «ФУТБОЛЬНЫЙ КЛУБ «СОЧИ», ИНН 2367009555, ID: 915606

«Горслужбы сказали, что тут асфальт»: ледяной «каток» у поликлиники №17 в Краснодаре возмутил горожан

«Горслужбы сказали, что тут асфальт»: ледяной «каток» у поликлиники №17 в Краснодаре возмутил горожан
Фото и видео: instagram.com/typodar/

На Краснодар в конце прошлой недели обрушились сильные снегопады. Сугробы в кубанской столице превысили уровень 40 сантиметров. Последние несколько дней в краевом центре прошли без осадков. Несмотря на то, что все это время коммунальные службы и управляющие компании убирают дороги и тротуары города от снега, перед некоторыми социально значимыми учреждениями до сих пор сохраняется гололед.

Так, вчера в социальных сетях появилось сообщение о ледяном катке перед городской поликлиникой №17 Краснодара на улице Симферопольской. На видео запечатлен тротуар рядом с медицинским учреждением, по которому скользят пешеходы.

«Сейчас еще раз позвонила в дежурную, девушка ответила, что все передала в горслужбы, но они ей сказали, что тут асфальт, а не лед. Но на видео асфальта не видно, увы. И ящики с песком отсутствуют», — рассказала очевидец.

В комментариях под роликом многие отметили, что нерасчищенные пешеходные дороги наблюдаются не только у поликлиники №17, но и у школы №83, в районе улиц Гаврилова и Гаражной, на Московской, Димитрова, Котлярова и в других частях Краснодара.

Ранее «Новая кубань» писала, что в Краснодаре прокуратура проводит проверку после появления в Сети видео с инвалидом, расчищающим тротуар от снега.

Читайте новости в нашем Телеграме.
 
загрузка страницы...
Rambler's Top100