Реклама: ООО «ФУТБОЛЬНЫЙ КЛУБ «СОЧИ», ИНН 2367009555, ID: 915606

В Краснодарском крае полицейские вымогали взятку у мужчины, задержанного с наркотиками

В Краснодарском крае полицейские вымогали взятку у мужчины, задержанного с наркотиками

В отношении сотрудников МВД возбуждено уголовное дело.

На Кубани фигурантами уголовного дела стали старший участковый уполномоченный полиции и оперуполномоченный отделения по контролю за оборотом наркотиков ОМВД России по Гулькевичскому району. Стражам порядка предъявлено обвинение в получении взятки группой лиц по предварительному сговору, совершенном с вымогательством в крупном размере (пп.«а, б, в» ч.5 ст.290), сообщили в пресс-службе СУ СКР по Краснодарскому краю.

По версии следствия, участковый 18 января 2020 года на одной из улиц города Гулькевичи обнаружил у 47-летнего местного жителя сверток с синтетическим наркотическим средством. Об этом факте страж порядка сообщил коллеге из отделения по контролю за оборотом наркотиков. В этот же день фигуранты договорились получить взятку у местного жителя. За увод от уголовной ответственности они потребовали 200 тысяч рублей. При этом полицейские дали мужчине возможность позвонить родственнику, чтобы тот собрал необходимую сумму.

«Вечером этого же дня обвиняемые получили от местного жителя требуемую сумму. После чего дальнейшие действия фигурантов были пресечены оперативными сотрудниками управления ФСБ России по Краснодарскому краю», - рассказали в Следственном комитете.

В настоящее время одного из фигурантов поместили под стражу, второй находится под домашним арестом. Расследование продолжается.

«В настоящее время сотрудники полиции отстранены от исполнения своих должностных обязанностей. В ГУ МВД России по Краснодарскому краю назначено проведение служебной проверки, по результатам которой будет принято решение в соответствии с действующим законодательством», - прокомментировали в пресс-службе кубанского главка.


Читайте новости в нашем Телеграме.
 
загрузка страницы...
Rambler's Top100