Реклама: ИП Терентьев Павел Альбертович. ИНН 482613868955. ID: 915606

В Краснодаре этой весной появится троллейбус нового поколения

В Краснодаре этой весной появится троллейбус нового поколения
Фото: пресс-служба администрации Краснодара

Его запуск ожидается уже к концу марта 2021 года.

В Краснодаре вчера, 27 января, в мастерских КТТУ начался второй этап сборки троллейбуса нового поколения. Его запуск в город ожидается уже к концу марта 2021 года.

«На данный момент мы начали второй этап сборки. Это сборка силовых агрегатов, узлов и прокладка жгутов на троллейбусе», - рассказал начальник мастерских по ремонту погружного состава МУП КТТУ Сергей Белянский.

Также представитель управления отметил, что сейчас в изготовлении троллейбуса задействована бригада из 6 человек вместе с представителем завода-изготовителя из Вологды.

Известно, что вместимость данной модели составит 110 мест, из которых 35 сидячих. Кроме этого в троллейбусе будут установлены откидные пандусы в средней двери и системы обогрева и кондиционирования. Дизайнерское решение транспорта также было специально сориентировано на Краснодар.

Как сообщили в КТТУ, первый троллейбус нового поколения выйдет в город уже 31 марта 2021. Всего в этом году планируется выпустить 10 представителей данной модели. Начиная с 2022, количество выпускаемых троллейбусов собственной сборки увеличится в 2-3 раза. В сравнении с покупкой готового общественного транспорта такое решение станет экономически выгодным для Краснодара.

Читайте новости в нашем Телеграме.
 
загрузка страницы...
Rambler's Top100