Реклама: ООО «ФУТБОЛЬНЫЙ КЛУБ «СОЧИ», ИНН 2367009555, ID: 915606

В Краснодарском крае в суд направили дело мошенницы из Крыма, пообещавшей вернуть чужого ребёнка с острова Бали за деньги

В Краснодарском крае в суд направили дело мошенницы из Крыма, пообещавшей вернуть чужого ребёнка с острова Бали за деньги
Фото: pixabay.com

Злоумышленница заявляла, что договорится с консулом России в Индонезии.

Закрытие границ из-за пандемии коронавируса стало причиной разделения не только друзей, но и членов семьи. Так, женщина из Апшеронского района, проживающая в России, осталась без возможности встретиться с маленьким сыном, отдыхающим на острове Бали со своим отцом.

Отправиться в другое государство женщина не могла из-за коронавирусных ограничений. С просьбой о помощи в перевозке ребёнка из Индонезии в Россию женщина обратилась в соцсети. После этого на связь с ней вышла 21-летняя жительница Крыма, заявившая, что сможет все устроить. По её словам, на тот момент она сама находилась на Бали и могла договориться с консулом России в Индонезии об оформлении разрешения на выезд ребёнка.

На осуществление данной операции крымчанка попросила перевести на её счёт 36 тысяч рублей. Однако уже после получения денег девушка перестала выходить на связь. Обманутая мошенницей женщина обратилась в полицию. В ходе следствия выяснилось, что обвиняемая девушка изначально не планировала выполнять обещанную от имени должностного лица услугу.

В отношении злоумышленницы было возбуждено уголовное дело по ч.2 ст.159 УК РФ «Мошенничество». В настоящее время завершено расследование по нему. Сейчас 21-летней крымчанка предъявлено обвинение, направленное в суд для дальнейшего рассмотрения по существу. Ей грозит до 6 лет тюремного заключения.

Ранее «Новая Кубань» сообщала, что в Краснодаре в суд направили дело о мошенничестве при выполнении госконтракта на строительство детских садов, сумма ущерба составила 3,5 миллиона рублей.

Читайте новости в нашем Телеграме.
 
загрузка страницы...
Rambler's Top100