Реклама: ООО «ФУТБОЛЬНЫЙ КЛУБ «СОЧИ», ИНН 2367009555, ID: 915606

В Краснодарском крае сотруднице «РЖД» ампутировали пальцы после удара током

В Краснодарском крае сотруднице «РЖД» ампутировали пальцы после удара током

В отношении другого сотрудника компании возбуждено уголовное дело.

В Краснодаре в отношении сотрудника ОАО «РЖД» возбуждено уголовное дело, сообщили в пресс-службе Южного СУТ СК России. Начальник района электроснабжения Туапсе Туапсинской дистанции электроснабжения Северо-Кавказской дирекции по энергообеспечению Трансэнерго – филиала ОАО «РЖД» - подозревается в нарушении требований охраны труда, повлекшем тяжкий вред здоровью человека ( ч. 1 ст. 143 УК РФ).

По версии следствия, 13 декабря 2019 года по поручению фигуранта трое сотрудников приступили к работе в помещении с высоковольтным оборудованием.

«Подозреваемый, допуская нарушения законодательства не выдал своим подчиненным наряд-допуск на производство работ в ячейке № 6 трансформаторной подстанции ТП-72, не определил возможность безопасного выполнения работ, не определил технические мероприятия, обеспечивающие безопасность работ со снятым напряжением в электроустановках, а также допустил самостоятельное проведение работ в электроустановках», - говорится в релизе ведомства.

В результате одна из сотрудниц, которая не знала, что распределительное устройство трансформаторной подстанции находится под напряжением, стала проводить уборку и приблизилась на недопустимое расстояние к линейному распределителю подстанции. В итоге женщина от возникшей электродуги получила травмирование обеих рук. Пострадавшей ампутировали 3 и 4 пальцы правой руки.

В настоящее время расследование уголовного дела продолжается

Читайте новости в нашем Телеграме.
 
загрузка страницы...
Rambler's Top100