Реклама: ООО «ФУТБОЛЬНЫЙ КЛУБ «СОЧИ», ИНН 2367009555, ID: 915606

В Армавире председателя кооператива «Легион» осудили за хищение 93 млн рублей

 В Армавире председателя кооператива «Легион» осудили за хищение 93 млн рублей

Мужчина свою вину не признает.

В Армавире завершился судебный процесс в отношении мужчины, который обвинялся в фальсификации единого государственного реестра юридических лиц (ч.1 ст. 170.1 УК РФ, ч.1 ст.170.1 УК РФ), злоупотреблении полномочиями (ч.1 ст.201 УК РФ) и мошенничестве (ч.4 ст.159 УК РФ).

Как было установлено, в 2016 году фигурант незаконно стал председателем Совета потребительского приобретательского кооператива «Легион». Он предоставил в орган, осуществляющий государственную регистрацию юридических лиц и индивидуальных предпринимателей документы с ложной информацией. Но основании их в учредительные данные ППК были внесены изменения, согласно которым обвиняемый мог действовать без доверенности. Кроме того, мужчина без ведома членов кооператива провел его реорганизацию.

«С января 2016 по январь 2017 года, действуя в соответствии с разработанным планом мошенничества, подсудимый, обещая членам кооператива высокую прибыль от вложений в кредитный потребительский кооператив «Легион», привлекал их денежные средства в качестве вкладов, умолчав о том, что на самом деле механизм выплаты дохода предполагался лишь за счет денежных средств вновь привлеченных лиц», - рассказали журналистам в пресс-службе Краснодарского краевого суда.

Таким образом фигурант присвоил деньги не менее 98 граждан на сумму 93,1 млн рублей. Средствами он распорядился по собственному усмотрению.

«В судебном заседании подсудимый вину не признал. Судом он признан виновным, ему назначено наказание в виде лишения свободы на срок 4 года и 6 месяцев с отбыванием наказания в исправительной колонии общего режима. Приговор в законную силу не вступил», - добавили в крайсуде.

Читайте новости в нашем Телеграме.
 
загрузка страницы...
Rambler's Top100