Реклама: ООО «ФУТБОЛЬНЫЙ КЛУБ «СОЧИ», ИНН 2367009555, ID: 915606

В Краснодаре за контрабанду героина осудят международную преступную группировку

В Краснодаре за контрабанду героина осудят международную преступную группировку

В составе ОПГ — семеро граждан России, Украины и Таджикистана.

В Краснодарский краевой суд передано дело в отношении организованной международной группы наркосбытчиков, сообщили в прокуратуре региона. Семеро фигурантов обвиняются в покушении на незаконный сбыт наркотического средства в крупном размере, не доведённом до конца по независящим от них обстоятельствам (ч. 3 ст. 30, п.п. «а, г» ч. 4 ст. 228.1 УК РФ) и в незаконном перемещении через таможенную границу Таможенного союза в рамках ЕврАзЭС наркотического средства, совершённом организованной группой в крупном размере ( п. «а» ч. 4 ст. 229.1 УК РФ).

«По версии следствия, гражданин Республики Таджикистан, не выезжая за пределы Республики, создал организованную преступную группу, состоящую из семи граждан России, Украины и Таджикистана в возрасте от 20 до 40 лет», - рассказали в надзорном ведомстве

По версии следствия, фигуранты в период с декабря 2018 года по 17 июля 2019 года с помощью одного из мессенджеров совершили покушение на сбыт героина в крупном размере. А 16 января 2019 года члены ОПГ пронесли наркотики контрабандой на территорию Абхазии.

Злоумышленники были задержаны сотрудниками краевого управления ФСБ России. Запрещенные вещества изъяты из оборота.

«Всем обвиняемым избрана мера пресечения в виде заключения под стражу. Санкция за данное преступление предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок от 10 до 20 лет или пожизненное лишение свободы», - добавили в прокуратуре.

Читайте новости в нашем Телеграме.
 
загрузка страницы...
Rambler's Top100