Реклама: ООО «ФУТБОЛЬНЫЙ КЛУБ «СОЧИ», ИНН 2367009555, ID: 915606

Путин поддержал инициативу губернатора Кубани о предоставлении фермерам земель без торгов

Путин поддержал инициативу губернатора Кубани о предоставлении фермерам земель без торгов

Это предложение было разработано после визита президента в Адыгею.

Владимир Путин поддержал инициативу главы Краснодарского края Вениамина Кондратьева о выделении земель фермерам без проведения торгов. С данным предложением кубанский губернатор выступил во время госсовета. Эта идея возникла после того, как президент посетил Адыгею и пообщался с сельхозпроизводителями.

«Фермерам трудно конкурировать с агрохолдингами по приобретению земли на торгах. Они предлагают предоставлять землю без торгов. Но в то время, когда эта норма работала, одни фермеры имели десятки, сотни гектаров, так как были приближены к тем, кто эту землю предоставлял, а другие не имели ничего. Если эту норму вернем, будет крайность. Если можно, введите критерии для фермеров, в каком случае они могут получать землю без торгов», - объяснил Вениамин Кондратьев.

Как сообщили в пресс-службе региональной администрации, обязательными условиями могут стать регистрация КФХ, разведение крупного рогатого скота и сохранение его поголовья. Земля должна выделяться из расчета – гектар на 1 корову, но всего не более ста гектаров. Кроме того, участки могут получить и сельхозкооперативы, занимающиеся переработкой.

«Это правильно – надо выработать критерии для предприятий, которых можно наделять землей в особом порядке», – согласился Владимир Путин.

Как писала «Новая Кубань» ранее, Владимир Путин посетил Адыгею 23 декабря. Глава государства побывал на предприятии по выращиванию роз, посетил новую школу в поселке Энем и провел совещание, посвященное развитию сельского хозяйства.

Читайте новости в нашем Телеграме.
 
загрузка страницы...
Rambler's Top100