Реклама: ООО «ФУТБОЛЬНЫЙ КЛУБ «СОЧИ», ИНН 2367009555, ID: 915606

На строительство курорта «Новая Анапа» потратят свыше 350 млрд рублей инвестиций

На строительство курорта «Новая Анапа» потратят свыше 350 млрд рублей инвестиций
Фото newkuban.ru

В Краснодарском крае в скором времени начнут строить новый круглогодичный семейный курорт с пляжно-рекреационными зонами. Он будет располагаться в 25 км от Анапы на Бугазской косе и раскинется на территории 1 600 га.

На новом курорте планируют открыть гостиницы, разработать комфортную логистику, провести инженерные коммуникации, а также организовать зоны отдыха и развлечений.

Реализация проекта создаст в крае около 14 тысяч новых рабочих мест и привлечет не менее 350 млрд инвестиций, об этом пишет «ТАСС», ссылаясь на заявления вице-премьера РФ Дмитрия Чернышенко, которые были озвучены на заседании подкомиссии по вопросам реализации туристических инвестиционных проектов федерального значения правительственной комиссии по развитию туризма в России.

По словам чиновника, на сегодняшний день туристический потенциал Кубани реализован не полностью. В «Новой Анапе» будет создано дополнительно 15 тысяч гостиничных номеров и 17 км новых песчаных пляжей.

Ожидается, что детальный план-график реализации проекта с учетом предложений всех заинтересованных ведомств будет принят до 1 февраля 2023 года.

Читайте новости в нашем Телеграме.
 
загрузка страницы...
Rambler's Top100