Реклама: ООО «ФУТБОЛЬНЫЙ КЛУБ «СОЧИ», ИНН 2367009555, ID: 915606

В Севастополе отменяют систему QR-кодов в кафе и кинотеатрах

В Севастополе отменяют систему QR-кодов в кафе и кинотеатрах
Фото: www.instagram.com/razvozhaev.m/

Ограничительные меры перестанут действовать с завтрашнего дня.

Город федерального значения Севастополь с 28 декабря смягчает ковидные ограничения, сообщает РИА Новости со ссылкой на губернатора Михаила Развожаева. С завтрашнего дня в Севастополе отменяется система QR-кодов в общественных местах. Жителям и гостям города не нужно будет предъявлять документы о вакцинации или перенесенной болезни при посещении кафе и ресторанов, театров и кинотеатров, заведений сферы услуг.

Решение было принято на заседании местного оперативного штаба по борьбе с коронавирусом.

«Предлагается рассмотреть отказ от предъявления медицинских документов о вакцинации или перенесенном заболевании при посещении театров, кинотеатров, объектов общепита и сферы предоставления услуг. Если возражений нет, то принимается, с завтрашнего дня это ограничение снимается», - заявил на совещании Михаил Развожаев.

Отмечается, что уровень коллективного иммунитета в Севастополе достиг 91 процента, заболеваемость в городе за последнюю неделю снизилась на 50 процентов.

При этом в Севастополе остается в силе масочный режим в общественных местах. Режим повышенной готовности продлен до 31-го января 2022 года.

Читайте новости в нашем Телеграме.
 
загрузка страницы...
Rambler's Top100