Реклама: ООО «ФУТБОЛЬНЫЙ КЛУБ «СОЧИ», ИНН 2367009555, ID: 915606

В Краснодаре руководитель торгового предприятия присвоила себе 25 млн рублей

В Краснодаре руководитель торгового предприятия присвоила себе 25 млн рублей

Злоумышленнице грозит до 10 лет тюрьмы.

В Краснодаре руководитель торгового предприятия получила беспроцентный займ в размере около 25 миллионов рублей на осуществление хозяйственной деятельности. Однако 51-летняя гражданка предпочла не распорядиться полученными деньгами по назначению, а потратить их по своему усмотрению. Фигурантка не внесла деньги в кассу организации.

В отношении женщины возбудили уголовное дело по части 4 статьи 160 УК РФ (присвоение или растрата). На ее имущество и имущество ее семьи на сумму около 20 миллионов рублей наложен арест. Об этом сообщили в пресс-службе ГУ МВД России по Краснодарскому краю.

На время следственных мероприятий подозреваемая находилась под домашним арестом. На данный момент руководителю предприятия предъявлено обвинение. Дело передано в суд для рассмотрения по существу. Гражданке грозит до 10 лет тюремного заключения.

Ранее «Новая Кубань» писала, что в Краснодарском крае кассиру грозит тюремный срок за присвоение более 400 тысяч рублей. Злоумышленница похищала деньги на протяжении полугода.

Читайте новости в нашем Телеграме.
 
загрузка страницы...
Rambler's Top100