Реклама: ООО «ФУТБОЛЬНЫЙ КЛУБ «СОЧИ», ИНН 2367009555, ID: 915606

В Анапе за один день сгорели квартира, хозпостройка и частный дом

 В Анапе за один день сгорели квартира, хозпостройка и частный дом
Фото instagram.com/mchs_anapa

ЧП произошло в минувшую субботу.

В Анапе утром 25 декабря было зафиксировано несколько пожаров.

Первое возгорание было зафиксировано в 5 часов утра на 18 этаже многоквартирного жилого дома на ул. Промышленной. Там загорелась квартира. В ликвидации огня участвовали 6 единиц техники и 16 пожарных. Очаг возгорания был потушен в течение двух минут. Причиной происшествия стало короткое замыкание.

Спустя два часа пожарные отправились ушить пожар в СОТ «Мечта», где загорелась хозпостройка. Сообщение о возгорании им поступило в 07:20. Специалистам удалось предотвратить на месте происшествия взрыв и вовремя вынести из огня газовый баллон. Пламя было полностью потушено в 07:59.

А в 08:47 загорелось частное домовладение в п. Пятихатки и возникла угроза распространения пламени на соседние строения. Прибывшие на место специалисты установили, что огонь охватил площадь в 180 кв. метров. Из дома самостоятельно эвакуировались 8 человек. В ходе тушения работало звено газодымозащитников, было подано 4 ствола «Дельта». Пожаром повреждены две квартиры и мансардный этаж. Причина возгорания – короткое замыкание электропроводки. Погибших и пострадавших нет, сообщили в пресс-службе ГУ МЧС России по Краснодарскому краю.

Ранее «Новая Кубань» сообщала, что в Динском районе во время пожара погиб 86-летний мужчина.

Читайте новости в нашем Телеграме.
 
загрузка страницы...
Rambler's Top100