Реклама: ИП Терентьев Павел Альбертович. ИНН 482613868955. ID: 915606

В Краснодарском крае мужчины взорвали автомобиль петардой и стали фигурантами уголовного дела

В Краснодарском крае мужчины взорвали автомобиль петардой и стали фигурантами уголовного дела
Фото и видео: www.instagram.com/ognikubani

Момент взрыва машины попал на видео.

В Краснодарском крае в станице Казанской в минувшие выходные неизвестные подорвали автомобиль. Инцидент произошел среди белого дня и попал на видео, кадры впоследствии были опубликованы в социальных сетях.

Как видно на съемке, неустановленный мужчина в спешке покидает салон автомобиля ВАЗ-2106, припаркованного рядом с жилыми домами. Спустя несколько секунд машина взрывается. При этом за инцидентом внимательно наблюдают очевидцы, которым удалось запечатлеть момент подрыва на видео.



В пресс-службе главного управления МВД РФ по Краснодарскому краю «Новой Кубани» сообщили, что по факту размещения в социальных сетях данного видео полиция провела проверку. Стажи порядка установили личности подозреваемых, ими оказались двое местных жителей в возрасте 32 и 42 лет. По предварительным данным, подрыв автомобиля злоумышленники совершили с помощью петарды промышленного изготовления.

«В настоящее время следственным отделом ОМВД России по Кавказскому району в отношении мужчин возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 2 статьи 213 Уголовного кодекса Российской Федерации «Хулиганство». Санкции указанной статьи предусматривают максимальное наказание в виде лишения свободы на срок до семи лет. На период предварительного следствия подозреваемым избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде и надлежащем поведении», - рассказали «НК» в пресс-служба ГУ МВД России по Краснодарскому краю. 





Читайте новости в нашем Телеграме.
 
загрузка страницы...
Rambler's Top100