Реклама: ИП Терентьев Павел Альбертович. ИНН 482613868955. ID: 915606

Власти Сириуса и «Автодром» прокомментировали информацию о закрытии гоночной трассы в Сочи

Власти Сириуса и «Автодром» прокомментировали информацию о закрытии гоночной трассы в Сочи
Фото: www.instagram.com/sochiautodrom

В минувшие выходные в социальных сетях появилась информация о якобы закрытии «Сочи Автодрома» — трассы, на которой проходят лучшие гонки страны и мира, в том числе знаменитая «Формула 1». Как сообщали пользователи сети, такое решение приняли власти федеральной территории Сириус. Причиной стал шум, издаваемый автомобилистами.

Тема стала одной из главных в Сочи, и на слухи пришлось реагировать как «Сочи Автодрому», так и властям ФТ.

«Автодром закрывать не будут. Мероприятия, которые внесены в план соревнований на 2022 год, такие как, например, Sochi Drift Challenge, Российская дрифт-серия, WTCR состоятся!Администрация Сириуса создаст рабочую группу с участием коллег из Сочи Автодрома, Сириуса и общественности. Проработаем график мероприятий», — говорится в сообщении в официальном аккаунте Сириуса в Instagram. 

В «Сочи Автодроме» в свою очередь подтвердили эту информацию, добавив, что проведение гоночных программ на трассе пока приостановлено.

«В связи с тем, что коммерческие активности превышают допустимые параметры уровня шума, проведение гоночных программ на Сочи Автодроме приостановлено (гоночное такси, мастер класс, трек-дни)», — рассказали в компании.

Напомним, Гран-при России проводится в Сочи с 2014 года. Предполагается, что в 2022 году олимпийская столица примет Королевские гонки в последний раз. Российский этап «Формулы 1» планируют перенести в Санкт-Петербург.

Читайте новости в нашем Телеграме.
 
загрузка страницы...
Rambler's Top100