Реклама: ООО «ФУТБОЛЬНЫЙ КЛУБ «СОЧИ», ИНН 2367009555, ID: 915606

Самолет «Сочи — Якутск» из-за непогоды направили в запасной аэропорт в Нерюнгри

Самолет «Сочи — Якутск» из-за непогоды направили в запасной аэропорт в Нерюнгри
Фото: yakutia.aero

Самолет авиаперевозчика «Якутия», выполняя рейс из Сочи в Якутск, был вынужден изменить маршрут. Причиной стали плохие погодные условия.

Борт перенаправили в воздушную гавань «Чульман» в городе Нерюнгри, передает ТАСС. Сегодня по состоянию на 5 утра по московскому времени (11:00 по местному времени) в аэропорту Якутска был зафиксирован густой морозный туман, температура воздуха опустилась до -42 градусов по шкале Цельсия. Видимость на взлетно-посадочной полосе составляла от 300 до 500 метров. В связи с этим аэродром вынужден работать по фактической погоде.

Как сообщили в пресс-службе аэропорта Якутска, в Нерюнгри также направили самолет авиакомпании «S7», летевший из Москвы. Всего на 11 часов утра по местному времени в столице Якутии были задержаны 8 рейсов на отправление и 5 — на прилет.

По данным якутского управления гидрометеослужбы, в 13 пунктах метеонаблюдений по Якутии сегодня была зафиксирована температура воздуха ниже 45 градусов. Самый большой показатель на станции «Нера» составил 55 градусов ниже 0 по шкале Цельсия.

Ранее «Новая Кубань» писала, что летевший из Краснодара в Санкт-Петербург самолет подал сигнал тревоги в воздухе. ЧП произошло в небе над Тверской областью.

Читайте новости в нашем Телеграме.
 
загрузка страницы...
Rambler's Top100