Реклама: ООО «ФУТБОЛЬНЫЙ КЛУБ «СОЧИ», ИНН 2367009555, ID: 915606

Туристы оказались против Wi-Fi интернета в Кавказском заповеднике

Туристы оказались против Wi-Fi интернета в Кавказском заповеднике

Скоростной интернет оказался не нужным отдыхающим, желающим гармонии с природой.

В Кавказском государственном природном биосферном заповеднике не будут устанавливать Wi-Fi в приютах. Причиной этого стало нежелание туристов, которые захотели сохранить атмосферу единения и гармонии с природой, пишет ТАСС со ссылкой на директора заповедника Сергея Шевелева.

«В этом году мы установили сеть Wi-Fi на одном из самых удаленных и посещаемых туристами приюте - "Фишт". Думали, наши гости обрадуются, начнут отправлять своим близким и родным фотографии, селфи. А нет - получили множество жалоб, оказалось, нашим гостям это не нужно. Человек добирался до Фишта три дня в тишине, потом включил телефон и получил сотню звонков и сообщений, в том числе и о проблемах. Так что Wi-Fi на приютах мы перевели только в служебное пользование», - рассказал Шевелев.

В 2020 году приют «Фишт» посетили 33 тысячи туристов, которые прошли маршрутом заповедника «Через горы к морю». В среднем в сутки приют посещали 630 человек. В 2021 году планируется создание инфраструктуры, которая обеспечила бы посетителей приюта горячей водой.

Читайте новости в нашем Телеграме.
 
загрузка страницы...
Rambler's Top100