Реклама: ООО «ФУТБОЛЬНЫЙ КЛУБ «СОЧИ», ИНН 2367009555, ID: 915606

Немецкие инвесторы вложили в экономику Краснодарского края 55 млн евро за последние 5 лет

Немецкие инвесторы вложили в экономику Краснодарского края 55 млн евро за последние 5 лет
Выставка «Мастера России: сделано по-немецки» прошла в Краснодаре. Фото: пресс-служба администрации Краснодарского края

На Кубани более 15 лет работают крупнейшие немецкие компании.

В Краснодаре в начале ноября в рамках Российско-германского перекрестного года «Экономика и устойчивое развитие» 2020 – 2022 состоялась выставка «Мастера России: сделано по-немецки». Экспозиция была размещена на площади им А.С. Пушкина в центре города. На 25 двусторонних баннерах были представлены фотоизображения с продукцией, технологиями и ключевыми достижениями германских компаний, работающих в России. Это дало возможность жителям и гостям Кубани познакомиться с деятельностью германских предприятий и их вкладом в развитие экономики.

На открытии выставки присутствовал глава Представительства немецкой экономики в России Маттиас Шепп. Он отметил, что немецкие бизнесмены заинтересованы в инвестициях в кубанскую экономику.

«За первые полгода 2021 года наши компании вложили 1 млрд 400 млн евро в российскую экономику. У нас сформировался многолетний опыт сотрудничества. Крупнейшие немецкие концерны имеют предприятия по всей стране и на Кубани. Руководство отмечает креативность русских сотрудников, умение найти выход из любого положения. Думаю, залог успеха – в соединении немецкой педантичности и уникальной российской инженерной мысли», – высказался Маттиас Шепп.

Как отметили в пресс-службе краевой администрации, многие крупные немецкие компании уже более 15 лет работают на Кубани и являются стратегическими партнерами нашего региона. Это КНАУФ, КЛААС, МЕТРО. За последние пять лет инвесторы из Германии вложили в экономику Краснодарского края порядка 55 млн евро. В компаниях с немецким капиталом работают более 2 тысяч кубанцев.

Краевые власти уверены, что экономическое сотрудничество с Германией имеет большие перспективы. Так, на Кубани в промышленных масштабах выращивают рис, фрукты, овощи, производят сахар и вино, и Германия может стать одним из экспортных партнеров региона.

Читайте новости в нашем Телеграме.
 
загрузка страницы...
Rambler's Top100