Реклама: ООО «ФУТБОЛЬНЫЙ КЛУБ «СОЧИ», ИНН 2367009555, ID: 915606

В центре Краснодара изменят стоимость парковки

В центре Краснодара изменят стоимость парковки
Фото: пресс-служба мэрии Краснодара

С 10 января в столице Кубани будет введен дифференцированный тариф на оплату муниципальных парковок.

В Краснодаре с 10 января изменится стоимость парковок в центре города. Сейчас тариф составляет 30 рублей, но, по словам представителей мэрии, он не соответствует востребованности услуги и количеству транспорта в городе. Его заменят новым дифференцированных подходом.

«С помощью дифференцированной оплаты за парковку мы сможем регулировать количество личного транспорта, особенно, в центральной части Краснодара. Хочу отметить для сравнения, что сейчас стоимость этой же услуги на частных парковках начинается от 50 рублей в час. Поэтому мы устанавливаем дифференцированный тариф, в том числе, опираясь на опыт других городов», — цитирует пресс-служба городской администрации директора департамента транспорта и дорожного хозяйства Владимира Архипова.

Парковочные пространства города были разделены на пять зон. В центре Краснодара, где в рабочие часы загрузка парковочных мест от 95% до 100%, стоимость часа парковки составит 60 рублей, в остальных частях города – от 30 до 50. Наиболее высокая цена предполагается на Привокзальной площади, где час стоянки обойдется в 100 рублей.

Средства, полученные от оплаты парковок, пойдут на пополнение дорожного фонда города.

 



Читайте новости в нашем Телеграме.
 
загрузка страницы...
Rambler's Top100