Реклама: ООО «ФУТБОЛЬНЫЙ КЛУБ «СОЧИ», ИНН 2367009555, ID: 915606

В Краснодарском крае в следующем году создадут придорожные фермерские ярмарки

В Краснодарском крае в следующем году создадут придорожные фермерские ярмарки

В перспективе товары производителей станут участниками краевого конкурса «Сделано на Кубани».

В Краснодарском крае в следующем году создадут фермерские придорожные ярмарки. Департамент потребительской сферы региона подготовит для сельхозтоваропроизводителей необходимые площадки.

Работа проводится совместно с кубанской ассоциацией крестьянских (фермерских) хозяйств и сельскохозяйственных кооперативов (АККОР).

Как отметили в департаменте потребсферы, ярмарки, организованные АККОР, будут отличаться от обычных придорожных. Ассортимент продукции будет состоять исключительно из фермерских товаров, а внешний вид объектов при существующем брендбуке дополнится брендами ассоциации.

В перспективе товары производителей станут участниками краевого конкурса «Сделано на Кубани». Продукция со знаком качества появится на прилавках придорожных ярмарок.

В Краснодарском крае более 14 тысяч фермеров и свыше миллиона личных подсобных хозяйств — таких показателей нет ни в одном регионе России. Кубанские аграрии вносят большой вклад в развитие экономики и обеспечение продовольственной безопасности страны. Несмотря на сложные условия, в 2020 году производство АПК осталось на уровне 2019 года, а по отдельным направлениям показало рост. Фермеры начинают осваивать и международные рынки. Так, кооператив из Ейского района уже не первый год экспортирует зерно. Фермеры из Усть-Лабинского района поставляют в Китай продукцию из сушеных фруктов. В этом году за границу будет поставлено сельхозпродукции на сумму более чем 2,5 млрд долларов по нацпроекту «Международная кооперация и экспорт».



Читайте новости в нашем Телеграме.
 
загрузка страницы...
Rambler's Top100